La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 114

Specchiera a psiche in noce

seconda metà del XIX secolo
cimasa intagliata a doppia voluta centrata da conchiglia, ampia cornice modanata, montanti a colonna scanalata con finali a vaso sormontati da puntaspilli rivestiti in velluto azzurro, base a doppio piede, alcuni difetti
h cm 190x136x76
€ 200,00 / 300,00
Stima