Lotto N. 121
Tavolino da appoggio in noce
fine del XIX secolo
piano sagomato rivestito in broccato nei toni pastello protetto da lasta in vetro, pendaglina e gambe mosse intagliate con motivi floreali e riuniti da traversa a crociera sormontata da cartiglio
h cm 64x82x54