La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 121

Tavolino da appoggio in noce

fine del XIX secolo
piano sagomato rivestito in broccato nei toni pastello protetto da lasta in vetro, pendaglina e gambe mosse intagliate con motivi floreali e riuniti da traversa a crociera sormontata da cartiglio
h cm 64x82x54
€ 100,00 / 150,00
Stima