La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 123

Tavolino da caffé in noce, marmo e micromosaico

piano incassato in marmo Crema Valencia con cornice in scagliola ad imitazione della malachite, centrato da pannello a micromosaico dell'inizio del XX secolo, raffigurante Veduta dal Tevere di Castel Sant'Angelo sullo sfondo della Basilica di San Pietro entro cornice in lavagna intarsiata con filettatura in malachite, su base in noce realizzata in stile settecentesco
h cm 51x110x56
€ 500,00 / 600,00
Stima