La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 241

Tavolino Lazy Susan in legno ebanizzato e ceramica Minton

Inghilterra, prima metà del XX secolo
di forma circolare, poggiante su gambe a rocchetto, sormontato da grande alzata di forma ottagonale, decorata a chinoiserie in monocromia blu, corredata da teiera all'orientale, grande lattiera, zuccheriera a coppa e serie di quattro tazze da tè con piattino, alla base del tavolino porta bonbon con cloche (alcuni difetti)
h cm 64x60
€ 250,00 / 300,00
Stima