Lotto N. 134
Toilette impiallacciata in piuma di noce
metà del XIX secolo
sormontata da specchiera a scudo su montanti a doppia voluta ed intagli vegetali, piano mosso in marmo bianco, un cassetto nella fascia, gambe sinuose ad ampia mossa
h cm 80x93x52