Lotto N. 151
Robert Carroll
(1934 - 2016)
Uomo sul divano
olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
cm 81x100
Al verso reca cartiglio e timbro Galleria Michaud Firenze, cartiglio Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea Palazzo Strozzi 1964, frammento di cartiglio Galleria Pogliani Roma