Lotto N. 95
Poltrona in noce
Piemonte, metà del XVIII secolo
intagliata con motivi floreali, schienale sagomato, braccioli a giorno sinuosi, gambe leggermente mosse con piedini a ricciolo, rivestita in tessuto color avorio ricamato con motivi floreali nei toni pastello
h cm 107