Lotto N. 95

Poltrona in noce

Piemonte, metà del XVIII secolo
intagliata con motivi floreali, schienale sagomato, braccioli a giorno sinuosi, gambe leggermente mosse con piedini a ricciolo, rivestita in tessuto color avorio ricamato con motivi floreali nei toni pastello
h cm 107
€ 150,00 / 200,00
Stima
Non più disponibile