Lotto N. 97

Poltroncina in noce

seconda metà del XVIII secolo
schienale centinato in paglia di Vienna, braccioli a giorno, gambe mosse, sedile rivestito in raso color giallo oro, corredata di piccolo cuscino, alcuni difetti
h cm 93
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze, 1973
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non più disponibile