Lotto N. 100

Scrivania a banco da centro impiallacciata in piuma di noce

seconda metà del XIX secolo
sul piano sagomato, in parte rivestito in cuoio verde, un'alzata con vani e cassettini, un cassetto centrale nella pendaglina ed altri tre per ciascun lato, gambe mosse con piedini a ricciolo, alcuni difetti
h cm 100x124x68
€ 300,00 / 350,00
Stima
Non più disponibile