Lotto N. 268

Storia di Roma dalle origini italiche fino alla morte di Teodosio il Grande

narrata da Francesco Bertolini e illustrata da Lodovico Pogliaghi, Terza ed., Milano: Treves, 1901. (345x275 mm). Legatura editoriale in tutta tela con titolo e decorazioni in oro al piatto anteriore e al dorso. Lievi difetti
Da ritirarsi in un appartamento del centro storico fiorentino, zona Ponte Vecchio. Smontaggio e
movimentazione a cura e spese dell'acquirente.
€ 30,00 / 40,00
Stima