Lotto N. 195

Franco Dani
(1895 - 1981)

Donna che si arriccia i capelli anni Trenta

olio su tela, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti
cm 81x65
Al verso reca cartigli e frammenti di cartiglio tra cui uno Arte Moderna in Italia 1915-1935. Mostra in Palazzo Strozzi Firenze. Novembre 1966 - Febbraio 1967
€ 200,00 / 250,00
Stima