Mario Schifano : Senza titolo 1990-97  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 34

Mario Schifano
(1934 - 1998)

Senza titolo 1990-97

tecnica mista su fotografia parzialmente applicata a cartone, firmata al verso, in cornice
cm 10x15
Corredato di certificato di autenticità Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano, n. F90-97/6867, in data 2007
Bibliografia: Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997; Mario Schifano Fotografie ritoccate, Telemarket ed 2009, vol 1
€ 300,00 / 400,00
Stima