Lotto N. 146
Rutilio Muti
(1904 - 1995)
Colline del Mugello o Poggio della Ginestra 1970
olio su tavoletta, firmato, in cornice
cm 24x50
Al verso sul supporto cartaceo della cornice reca Cartiglio del Gruppo culturale Le Madielle Borgo san Lorenzo con iscrizione