Lotto N. 81

Salvador Dalì
(1904 - 1989)

Il dio greco Helios sul carro del sole 1975

incisione a colori su carta giapponese, E.A., firmata, in cornice, tracce di foxing
foglio cm 57x77, matrice cm 39x55cm
Reca timbro a secco
€ 150,00 / 200,00
Stima