Lotto N. 2
Tete a tete in argento, Germania, inizio del XX secolo
interamente cesellato e traforato con volute e motivi floreali, composto da caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine e vassoio en pendant
gr 1340, h da cm 4 a cm 15, vassoio cm 34x26 (5)
Da ritirarsi a Lastra a Signa. Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.