Lotto N. 6

Grande bambola di manifattura tedesca

Germania, inizi del XX secolo
con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca aperta con dentini, orecchie forate, parrucca di capelli, corpo articolato in composizione, abiti d'epoca, scarpine con marchio sulla suola "J.J.ne 12, lievi difetti
h cm 84
Reca marchio sulla nuca "DEP 15"
€ 300,00 / 400,00
Stima
Non più disponibile