Lotto N. 4
Modellino di aula di scuola con personaggi e oggetti
Germania, Anni Venti del XX secolo
riprodotti in maniera realistica (quaderni, piccole lavagne con gessetto, ecc.), aula e banchi in legno, personaggi in celluloide, lievi difetti
h cm 34x44x41