Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 136

Coppia di candelabri in argento, Fratelli Fossi Firenze

due bracci portacandele ed uno centrale, stelo a colonna scanalata su base circolare sbalzata con motivo vegetale e bordo cesellato a palmette
gr 1070, h cm 34
€ 300,00 / 400,00
Stima