Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 26

Cruet in argento

Londra, 1816
con otto ampolle in cristallo molato, bordo a cordonetto e presa centrale sbalzata con motivo vegetale, lievi difetti ed una rottura ad una ampolla
gr netti 810, h cm 20
Reca punzone dell'argentiere Charles Fox I
€ 340,00 / 380,00
Stima
Offerta Libera