Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 3

Samovar in argento

Germania, Knight, inizio del XX secolo
sbalzato con motivi neoclassici, ampio manico ad arco, completo di base e fornellino, lievi difetti
gr 3000, h cm 52x36x25
En pendant con il lotto 167
€ 900,00 / 1.200,00
Stima