Lotto N. 292
Mauro Lovi
Uscita dall'emiciclo 1985
(XX-XXI secolo)
sgabello in tiglio con piramide soprammobile, multiplo, alcuni difetti
h cm 112x35x35
Produzione Megalopoli
Provenienza: Megalopoli di Agneta Holst, Milano Bibliografia: Megalopoli di Agneta Holst a cura di Mauro Lovi, Otto luogo dell'Arte, Firenze: 2011