Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Lotto N. 292

Mauro Lovi

Uscita dall'emiciclo 1985

(XX-XXI secolo)
sgabello in tiglio con piramide soprammobile, multiplo, alcuni difetti
h cm 112x35x35
Produzione Megalopoli
Provenienza: Megalopoli di Agneta Holst, Milano Bibliografia: Megalopoli di Agneta Holst a cura di Mauro Lovi, Otto luogo dell'Arte, Firenze: 2011
€ 500,00 / 1.000,00
Stima