Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 601

Auguste Moreau
(1834 - 1917)

Puttino

figura in metallo brunito, firmata, su base rivestita in velluto, reca alcune mancanze
esclusa la base h cm 60
€ 200,00 / 250,00
Stima