Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 474

Curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
composto da una testina di Santo in terracotta, una tabacchiera in argento, una coppa in pietra saponaria, un set da sakè in pietra dura, due grandi bottoni con stemmi gentilizi, un piccolo imbuto da profumo ed un bassorilievo in rame, lievi difetti
coppa h cm 7x17,5 (8)
€ 30,00 / 40,00
Stima