Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 606

Da Emile Louis Picault, Le Génie Humain

XIX/XX secolo
gruppo scultoreo allegorico in antimonio patinato ad imitazione del bronzo e del rame, su base in marmo verde
h cm 52
€ 100,00 / 150,00
Stima