Lotto N. 786
Grande cachepot in porcellana con decoro a smalti policromi
Cina, inizio del XX secolo
dipinto con tripudio di tralci fioriti
h cm 24, diam cm 24
Reca marchio apocrifo al centro della base (Da Qing Yongzheng nianzhi, “Realizzato durante il regno dell'imperatore Yongzheng dei grandi Qing”).