Lotto N. 615
Grande ventaglio
inizio del XX secolo
pagina in organza bianca dipinta con ritratto di fanciulla a figura intera e libellule, dettagli in pizzo, stecche in madreperla, finale a nappa, entro cornice a teca, difetti alla stecca di guardia, alcune macchie
cm 33x64