Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 717

Samovar in metallo argentato

Inghilterra, XIX/XX secolo
di forma bombata, cesellato con volute vegetali, presa a foggia di zucca, lievi difetti
h cm 32
€ 80,00 / 120,00
Stima