Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 608

Scultore italiano del XIX secolo

Perseo con la testa di Medusa, da Benvenuto Cellini

fine del XIX secolo/inizio del XX secolo
scultura in bronzo, alcuni difetti
h cm 98x23x20
€ 800,00 / 1.000,00
Stima