Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 627

Scuola francese

Paesaggi montani con vedute di case

fine del XIX secolo
coppia di dipinti ad olio su tela, firmati C. Le Blanc, in cornice, difetti
cm 32x44
€ 400,00 / 500,00
Stima