Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 722

Set da scrittura in metallo argentato di gusto Art Decò

inizio del XX secolo
traforato con motivo a greca, composto da calamaio, portapenne e pennini, tampone per inchiostro ed altri accessori, alcuni difetti
calamaio h cm 11x26,5x12,5 (5)
€ 60,00 / 80,00
Stima