Lotto N. 722
Set da scrittura in metallo argentato di gusto Art Decò
inizio del XX secolo
traforato con motivo a greca, composto da calamaio, portapenne e pennini, tampone per inchiostro ed altri accessori, alcuni difetti
calamaio h cm 11x26,5x12,5 (5)