Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 471

Zuppiera in peltro

XIX secolo
sbalzata con amorini e motivo a ghirlande, corredata di vassoio e ramaiolo
zuppiera h cm 32, vassoio diam cm 34,5
€ 50,00 / 60,00
Stima