Lotto N. 193
Collana di perle coltivate d'acqua dolce con grande pendente
America, Anni Cinquanta
a volute circolari in metallo giallo con strass color zaffiro, rubino e pavé di strass incolore, lievi difetti, restauri
lunghezza collana cm 50, pendente diam cm 6
Non firmata. Il pendente, originariamente nato come spilla, attribuibile a Mazer