Lotto N. 193

Collana di perle coltivate d'acqua dolce con grande pendente

America, Anni Cinquanta
a volute circolari in metallo giallo con strass color zaffiro, rubino e pavé di strass incolore, lievi difetti, restauri
lunghezza collana cm 50, pendente diam cm 6
Non firmata. Il pendente, originariamente nato come spilla, attribuibile a Mazer
€ 50,00 / 60,00
Stima