Lotto N. 167
Eisenberg, Fermaglio
America, Anni Quaranta
realizzato come un fiore racchiuso da volute, in metallo bianco, con grandi strass color rubino e incolore, lievi difetti (uno strass staccato) e segni d'uso
cm 7x4
Reca punzone "Eisenberg Original"