Lotto N. 10

Figurini di moda

Francia, Anni Venti/Quaranta
17 figurini ad acquerello alcuni con descrizioni e date manoscritte abbinati ad altri 10 figurini a stampa. Lievi difetti (macchioline, strappetti, ecc.)
da cm 29x23,5 a cm 36x26,5 (27)
€ 220,00 / 250,00
Stima