Lotto N. 196
Florenza, Demi parure spilla e orecchini a clip
America, Anni Sessanta
realizzati come dei rosoni, in metallo "Florenza gold", strass color rubino e opalescenti, spilla con lievi difetti e mancanze (mancanti alcuni piccoli strass color rubino)
spilla cm 7x4 (2)
Reca punzone