Lotto N. 191
Trifari, Parure
America, Anni Cinquanta/Sessanta
composta da collana, bracciale e orecchini, in metallo bianco con motivo floreale impreziosito da strass incolore e perle simulate grigie, lievi difetti e mancanze
collana lunghezza cm 38 circa, bracciale lunghezza cm 17, orecchini cm 2x2 (3)
Reca punzone "Pat. Pend. Trifari"