Lotto N. 23
Lattiera in argento vermeil e smalti cloisonné, Ivan Khlebnikov, Mosca 1891
interamente decorata con motivi floreali stilizzati policromi
gr 193, h cm 8,5
Reca punzoni del facitore con insegna imperiale, il marchio 84 con San Giorgio ed il marchio dell'assaggiatore Anatoly A. Artsybashev 1892