Lotto N. 23

Lattiera in argento vermeil e smalti cloisonné, Ivan Khlebnikov, Mosca 1891

interamente decorata con motivi floreali stilizzati policromi
gr 193, h cm 8,5
Reca punzoni del facitore con insegna imperiale, il marchio 84 con San Giorgio ed il marchio dell'assaggiatore Anatoly A. Artsybashev 1892
€ 200,00 / 300,00
Stima