Lotto N. 136

Lotto di curiosità in argento, inizio del XX secolo

composto da un portacerini, Birmingham 1904, un timbro per ceralacca, un pendente contenente un lapis ed uno portaessenze, abbinati ad un bocchino in ambra e oro giallo 750 (difetti), entro astuccio, ed una tabacchiera in corno
tabacchiera h cm 3,5x8x3 (6)
€ 100,00 / 150,00
Stima