Lotto N. 96

Lotto di galanterie d'epoca

un astuccio in argento e smalto verde guilloché, probabilmente Francia, XVIII/XIX secolo, difetti e mancanze allo smalto; un set di piccoli attrezzi, XIX secolo, tra cui un metro pieghevole ed una piccola penna contenuti in un astuccio rivestito in madreperla con dettagli in argento, alcuni difetti e mancanze; un portacipria da borsetta in argento, Fossi Firenze, Anni Cinquanta ed un curioso tappo in vetro soffiato
astucci h cm 12 (4)
€ 80,00 / 120,00
Stima