Lotto N. 96
Lotto di galanterie d'epoca
un astuccio in argento e smalto verde guilloché, probabilmente Francia, XVIII/XIX secolo, difetti e mancanze allo smalto; un set di piccoli attrezzi, XIX secolo, tra cui un metro pieghevole ed una piccola penna contenuti in un astuccio rivestito in madreperla con dettagli in argento, alcuni difetti e mancanze; un portacipria da borsetta in argento, Fossi Firenze, Anni Cinquanta ed un curioso tappo in vetro soffiato
astucci h cm 12 (4)