Lotto N. 149

Tabacchiera in smalti, Francia, Sceaux XVIII secolo

di forma ottagonale, coperchio dipinto con scena galante in un giardino, lati con motivi floreali policromi, lievissimi difetti
h cm 5,5x8
€ 100,00 / 150,00
Stima