×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
272
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Una collezione di stampe - parte I
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Lotto N. 16
Catane: Vue général prise de l'entrée du Port - Vue prise du Port
1840 ca.
due litografie, colorate, con passe-partout
passe-partout cm 60,5x75 (2)
Da Ports de mer d'Europe: Sicile - Italie, Paris-New-York, Turgis
€ 300,00 / 500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita