Una collezione di stampe - parte I

Lotto N. 119

La poesia - La pittura

XIX/XX secolo
due cromolitografie con passe-partout, con difetti, abbinate ad altre dodici piccole cromolitografie di attrici, anch'esse in passe-partout con lievi tracce di foxing
passe-partout da cm 23x22,5 a cm 70x81 (14)
€ 30,00 / 40,00
Stima