Lotto N. 173
Cassettone a ribalta impiallacciato in noce
seconda metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani a giorno e cassettini, due cassetti sul fronte dritto, piedi mossi con piedini a zoccolo stilizzato, alcuni difetti
h cm 107x117x57