Lotto N. 173

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce

seconda metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani a giorno e cassettini, due cassetti sul fronte dritto, piedi mossi con piedini a zoccolo stilizzato, alcuni difetti
h cm 107x117x57
€ 300,00 / 400,00
Stima