Lotto N. 182

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

fine del XVIII secolo
intarsiato in legni di frutto con filettature a nastro, piano in marmo giallo probabilmente non pertinente, due mezzi cassetti e due cassetti sottostanti sul fronte, piedi a faretra, alcuni difetti
cm 89x108x55
€ 800,00 / 1.200,00
Stima