Lotto N. 229

Claire Jeanne Roberte Colinet
(1880 - 1950)

Isis

scultura in bronzo, es. 11, firmata, su base in marmo, alcuni difetti
esclusa la base h cm 36x47x17
Bibliografia: Bryan Catley, Art Deco and Other Figures, Woodbridge, 2003, p.117, illustrato un esemplare di questo modello
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima