Lotto N. 229
Claire Jeanne Roberte Colinet
(1880 - 1950)
Isis
scultura in bronzo, es. 11, firmata, su base in marmo, alcuni difetti
esclusa la base h cm 36x47x17
Bibliografia: Bryan Catley, Art Deco and Other Figures, Woodbridge, 2003, p.117, illustrato un esemplare di questo modello