Lotto N. 238

Giovanni Antonio Magini

Italia

ristampa anastatica dell'edizione Bononiae: Typis Nicolai Tebaldini 1642. In folio (mm 430x600), legatura telata con difetti. Contiene le riproduzioni delle carte geografiche, del ritratto del Magini e del frontespizio. Tracce di foxing
€ 50,00 / 50,00
Stima