Lotto N. 238
Giovanni Antonio Magini
Italia
ristampa anastatica dell'edizione Bononiae: Typis Nicolai Tebaldini 1642. In folio (mm 430x600), legatura telata con difetti. Contiene le riproduzioni delle carte geografiche, del ritratto del Magini e del frontespizio. Tracce di foxing