Lotto N. 98

Piccolo scrittoio da signora in radica

seconda metà del XIX secolo
nella parte superiore alzata con quattro cassettini e vano a giorno, in quella inferiore piano in parte rivestito in velluto blu di epoca posteriore, un cassetto nella fascia, due sostegni a colonna riuniti da traversa a H, alcuni difetti
h cm 107x90x49
€ 150,00 / 200,00
Stima