Lotto N. 217

Scrivania a ribalta con alzata in noce

metà del XVIII secolo
intarsiata con filettature in legni di frutto a formare volute, cappello sagomato con cimasa timpano spezzato, due sportelli, nella parte inferiore calatoio a celare scarabattolo con due cassettini e vano, due cassetti sul fronte dritto, piedi mossi desinenti a ricciolo
h cm 225x112x53
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima