Lotto N. 256
Scuola fiorentina
Veduta di Piazza Santa Maria Novella
XIX secolo
litografia acquerellata su carta applicata a cartoncino, in cornice
cm 16x21,5
Al verso sul supporto cartaceo della cornice reca cartiglio Paolo Sacchi Libreria Antiquaria Ippogrifo Firenze