Lotto N. 12

Servizio da caffè in argento, Napoli, prima metà del XIX secolo

composto da due caffettiere a scalare e zuccheriera, corpo baccellato con bordi sbalzati con ghirlande di fiori e conchiglie, piedini traforati con volute, prese dei coperchi a foggia di frutti, dettagli in legno ebanizzato, lievi difetti
gr 1930, h da cm 15 a cm 24,5 (3)
€ 600,00 / 800,00
Stima